加气站
浏览量:
信件编号: | BZQ20200802164114806 | 来信时间: | 2020-08-02 16:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 蒲**** |
内容: | 通江县人民政府办公室关于加快壁州大道项目建设的督办通知 | ||
答复情况: |
答复单位:通江县住房和城乡建设局
   答复时间:2020-08-12 10:25
答复意见: 网友: 你好!你于2020年8月3日的县委书记信箱反映“诺江镇滨河路段加气站请问何时修建完成”的来信收悉。对此,我局高度重视,立即安排专人对CNG加气站的建设情况进行调查,现回复如下: 一、你所反映的诺江镇滨河路段CNG加气站实为县医院路口CNG加气站,因壁州大道改扩建工程需要,2018年4月,华润燃气公司将原西郊村县医院路口CNG加气站搬迁至高明新区城西村7社,新站场地已于2019年4月已初步建成,主要设备已全部安装就位。 二、2019年7月18日,CNG站新场地遭受山洪引起的后侧山体滑移,为此县委、县政府高度重视,邀请专家,组建专班对该滑坡体进行研判,并着手治理。现已编制了滑坡治理专项方案,并报四川省自然资源和规划厅,请求方案评审和批复,为确保新场站安全和保障CNG快速投运,县华润燃气公司正在全程跟踪办理。 通江县住房和城乡建设局 2020年8月12日
|