简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

档案存档问题

信件编号: BZQ20231009102334179 来信时间: 2023-10-09 10:34
信件类型: 咨询 姓名: 秦****
内容: 您好,我是今年的应届毕业生,学校把档案发放到我们自己手里了。我目前已在四川工业科技学院工作,想将档案转入通江县人才中心,不知道需要什么手续和资料。
答复情况:
答复单位:通江县人力资源和社会保障局    答复时间:2023-10-11 14:09

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您来信咨档案转寄的问题已收悉,现回复如下:

    经我们与您联系,您的档案现正在转寄途中,您可电话咨询转寄情况(0827-7222586)!

    感谢您的留言,祝您生活愉快!

          通江县人力资源和社会保障局        

           2023年10月11日