简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

关于冬季上班时间是否调整的咨询

信件编号: BZQ20231023092711782 来信时间: 2023-10-23 09:11
信件类型: 咨询 姓名: 何****
内容: 尊敬的李书记您好: 在此,向您咨询一下今年冬季上班及作息时间是否会有调整?敬请告知。 祝您工作顺利。
答复情况:
答复单位:通江县信访局    答复时间:2023-10-23 10:49

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您来信咨询我县作息时间是否调整的问题已收悉,现回复如下:

    根据中共巴中市委办公室、巴中市人民政府办公室《关于调整夏季作息时间的通知》,我县实行作息时间为:9:00-18:00,其间12:00-14:00为休息时间。秋冬季作息时间未进行调整。

    感谢您的关注和支持!

                          通江县信访局          

                         2023年10月23日