简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

壁州大道 道路问题

信件编号: BZQ20231113123726263 来信时间: 2023-11-13 12:26
信件类型: 求决 姓名: 屈****
内容: 请相关部门 核查 壁州大道,车道标识线(直行、左转掉头、右转)与立杆式标识车道不一致, 如 西华路与壁州大道交叉路口 (西向东进城方向) 地面标识 右转+直行;空中标识只有右转。 及时排查整改,举一反三。
答复情况:
答复单位:通江县公安局    答复时间:2023-11-27 10:12

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好! 您来信反映标志、标牌、标线的问题已收悉,现回复如下:

    壁州大道正在实施智能交通建设,该道路的标线、标牌一并纳入该建设项目。我们将对所有的标志、标牌、标线进行全面排查,并对排查出的问题及时整改。

    感谢您对通江县公安局交通管理大队工作的支持与理解!

通江县公安局          
2023年11月27日