简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

通江县今天是否有什么文旅之类的活动和地方

信件编号: BZQ20240112172411706 来信时间: 2024-01-12 17:11
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 领导好,请问今年是否还有2023年的那种“春江花月夜”的文旅活动,如果有的话场地在哪里?
答复情况:
答复单位:通江县文化广播电视和旅游局    答复时间:2024-01-15 16:34

答复意见:

尊敬的来信人:

您好,您来信咨询的问题已收悉,首先感谢您对通江文旅事业的关心,现将相关情况回复如下:

近期,我县将举办2个活动。

一是2024年1月16日—2024年2月25日,将在通江县高明湖公园通江花月夜集市举办“千人庖汤·喜迎新年—通江县2024年庖汤文化季活动”。

二是2024年1月24日—2024年1月29日,将在通江县高明湖通江花月夜集市举办“大地欢歌”全国“四季村晚”(冬季)通江县示范展示活动。

如果想进一步了解通江文旅活动相关情况,请关注“通江文旅”微信公众号或致电0827-7110848咨询。

最后,再次感谢您对通江文旅事业的关心和支持!

 

 

通江县文化广播电视和旅游局        

                                   2024年1月15日