简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

村道路损坏

信件编号: BZQ20240115144355169 来信时间: 2024-01-15 14:55
信件类型: 意见建议 姓名: 张****
内容: 村道路损坏、无人管理、导致车辆无法正常通行。
答复情况:
答复单位:通江县诺水河镇人民政府    答复时间:2024-01-16 14:32

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好,您所反映的情况我镇已收悉,现将相关调查处理情况回复如下:

    经过与您电话沟通,我们得知您反映的村道路主要是指铁厂河村三社(曲家坪)道路。该道路坑洼不平主要系米仓大道建设中机械车辆超限倾轧所致,部分路段陷坑较大,小型汽车通行确实不方便。为此,我们联系了米仓大道施工部负责人,要求他们将该路段进行补填平整,做好维护工作,方便车辆通行。该负责人表示同意,并表示将根据情况,对部分路段适时进行硬化。

感谢您的留言!希望您能协助政府做好监督工作,确保此项工作落到实处。

 

 

通江县诺水河镇人民政府        

2024年1月16日