简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

诺水大道通江至涪阳段通车

信件编号: BZQ20240116163405578 来信时间: 2024-01-16 16:05
信件类型: 咨询 姓名: 钟****
内容: 诺水大道通江至涪阳段2年前通江及巴中官媒就宣传已经达到通车条件,现在年关将至,请问一下到底什么时候通车,有没有截止时间呢?
答复情况:
答复单位:通江县交通运输局      答复时间:2024-01-17 14:18

答复意见:

网民朋友:
    您好!您来信咨询“诺水大道通江至涪阳段何时能通车”的问题已收悉,现回复如下:
    经核实,由于涪阳隧道内消防设施、通风设施还未完善,施工队正在多方筹集资金,加快施工进度,力争春节期间通车。
    感谢您对通江交通运输事业的关心与支持,如有疑问欢迎致电通江县交通运输局(0827-7239170)。
                              通江县交通运输局        
                          2024年1月17日