简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

2018年危改自建房补贴,还没到账

信件编号: BZQ20240119141938437 来信时间: 2024-01-19 14:38
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容: 孩子都在外地,两位70岁独居老人口述:2018年危改自建房,乡、村领导上门拍照验收了,承诺补贴一万三,第一次已经到账5000元,前两天村里通知后续补贴已全部到账,让个人去自己查账户,老人徒步2小时到麻石镇查,没有。问:怎么才能让普通老百姓简单明白的拿到本属于他们的钱,年龄大了一趟一趟的跑,也不知道去找谁,能不能有人上门为他们解决问题?急求解答
答复情况:
答复单位:通江县麻石镇人民政府    答复时间:2024-01-22 10:01

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您来信反映补偿款未到位的问题已收悉,现回复如下:

    我镇与红梁村两委联系得知:原三合乡所有危旧房改造自建户未将补偿资金划拨到位的农户正在清理,根据红梁村两委要求,所有农户(自建户)均要办理银行账户的流水,便于核实补偿款的发放情况,待所有自建户的资料备齐后由镇相关部门实地核实后上报县住建局要求资金支付。

在与您联系中,我镇信访办工作人员已经在电话上进行了解释,同时您的家人也向红梁村提供了流水账号,后续处理正在进行中,您再等待一段时间。

感谢您的理解,祝您生活愉快

 通江县麻石镇人民政府        

    2024年1月22日