简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

优待清单流于形式

信件编号: 20240121150915376 来信时间: 2024-01-21 15:15
信件类型: 意见建议 姓名: 蔡****
内容: 领导你好,我于2024年1月21日下午2点40分左右在青浴街道万丰超市(老邮局对面店)购物,因前期通江县公布第二批优待清单中有万丰超市青浴店对退役军人持证九五折优惠,所以我咨询工作人员能否打折,但他们说没接到任何通知,不能打折。宣传和实际出入太大,政府既然要做这个工作,那就不要只管宣传不注重实际。与其这样还不如不搞。
答复情况:
答复单位:通江县青峪镇人民政府     答复时间:2024-01-25 09:53

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您来信反映优待清单流于形式的问题,青峪镇人民政府高度重视,于2024年1月23日安排专人对您反映的问题进行了核查,通过对青峪镇街道万丰超市的负责人和员工的了解,您反映的问题属实。青峪镇街道万丰超市被纳入了通江县优待项目清单,是万丰超市负责人未将政策向员工交代清楚,造成未给予您退役军人持证九五折优惠,为此,对您深表歉意,并承诺一是对您2024年1月21日在青峪镇街道万丰超市一店的购物按九五折优惠退还资金;二是今后在万丰超市购物一律保持九五折优惠。

感谢您对青峪镇各项社会事业的关心支持!

 

                  通江县青峪镇人民政府        

                    2024年1月25日