简体加入收藏 网站支持IPv6
当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

房屋产权证信息

信件编号: BZQ20240130114430985 来信时间: 2024-01-30 11:30
信件类型: 咨询 姓名: 秦****
内容: 本人现居住地址为通江县南寺沟翔云家园,因该楼盘建设历史较久远,迄今为止,开发商迟迟未办理相关房屋产权证,我们多次反馈无果并一直拖延,严重损害了我们居民的权益。因本人亟需该楼盘房屋产权证办理户口登记相关手续,恳请相关部门落实该楼盘房屋产权证未办理的遗留问题,为什么迟迟不办理发放?什么缘由?烦请给我们一个确切的答复,感谢。
答复情况:
答复单位:通江县住房和城乡建设局    答复时间:2024-02-02 10:59

答复意见:

尊敬的来信人: 
    您好,您来信咨询办理房屋产权证信息事项已收悉,经调查,现回复如下:
  “翔云家园”项目属于我县不动产登记办理重点问题集中治理项目。经治理,项目存在未完善消防验收、未竣工验收等问题。待企业完成消防验收、项目竣工验收后,我们将督促开发企业第一时间来申请办理项目首次登记。项目完成首次登记后,请您带上相关资料到石牛广场市民之家不动产登记窗口申请分户登记,我们将在受理后0.5个工作日内办结。具体办证事宜请联系通江县不动产登记中心,联系电话:0827-7230062,感谢您对不动产登记工作的理解、支持。
      通江县住房和城乡建设局        
         2024年2月2日