村道路维修问题

浏览量:
信件编号: 20240218233814836 来信时间: 2024-02-18 23:14
信件类型: 求决 姓名: 杨****
内容: 尊敬的县政府领导,您们好,青峪镇青山坪村观音岩至邢家坪村道路由于建成已久,又经石油天然气开采大型车辆碾压导致村公路破烂不堪,给当地老百姓出行造成极大困难,此道路是否能进行重新改造给当地老百姓提供更好的交通便利,而且窑岭上多户人家未进行道路修建,村名自筹自建土路至家门口,现无力承担硬化资金,政府能否帮助解决硬化问题
答复情况:
答复单位:通江县青峪镇人民政府    答复时间:2024-02-29 10:17

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!关于您来信反映村道路维修的问题已收悉,现回复如下:

一是关于青峪镇青山坪村观音岩至邢家坪村道路维修问题;您反映的情况属实,青峪镇人民政府也高度重视,把该问题纳入县政府2024年重点工作事项,已将相关情况向县人民政府和县级主管部门做了汇报和对接,力争纳入2024年村道公路硬化项目实施解决。二是窑岭上多户人家未进行道路修建,村名自筹自建土路至家门口,现无力承担硬化资金,政府能否帮助解决硬化问题;按照相关政策要求,村道公路实施了硬化,区域道路要求就已达标,而社道路、院户路建设还没有相关政策支撑,所以社道路、院户路建设及硬化,只有“谁受益、谁负担”。

感谢您对青峪镇各项社会事业的关心支持!

                

通江县青峪镇人民政府        

                     2024年2月29日