领导您好,想咨询一下我们通江2024上半年是否有事业单位招聘计划呀?
浏览量:
信件编号: | BZQ20240316143832403 | 来信时间: | 2024-03-16 14:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 秦**** |
内容: | 领导您好,想咨询一下我们通江2024上半年是否有事业单位招聘计划呀?有的话多久发公告呢? | ||
答复情况: |
答复单位:通江县人力资源和社会保障局
   答复时间:2024-03-21 09:46
答复意见: 尊敬的网友: 您好!您来信咨询“通江县2024年上半年是否有事业单位招聘计划”的问题收悉,现回复如下:
因县(区)党政机构改革原因,我县2024年度事业单位公招工作正在统筹计划中,具体时间暂未确定,预计将在机构改革完成后,根据事业单位编制使用计划和岗位需求计划适时启动公开招聘相关工作,以发布的公招公告为准,敬请关注通江县人民政府-政务公开-招考信息栏(网址:https://www.tjxzf.gov.cn/xxgk/jbxxgk/rsxx/index.html)及巴中市人力资源和社会保障局网站(网址:https://rlzyshbzj.cnbz.gov.cn/index.html)。 感谢您的留言!
通江县人力资源和社会保障局
2024年3月21日
|