关于诺江西路老石牛嘴与司家湾路之间的断崖存在安全隐患的整改
浏览量:
信件编号: | 20240409134639509 | 来信时间: | 2024-04-09 13:39 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓名: | 朱**** |
内容: | 尊敬的县长先生,位于诺江西路老石牛嘴与司家湾路7-21号之间一段路,其中老石牛嘴是车辆人行主要交通地段,边坡这些年不断的滑坡,岩石(土方)脱落,而坡上属于司家湾路居民住户。目前沿路持续有石块脱落,对过往的人员车辆以及司家湾路的居民构成重大的安全隐患。敬请安排人员调研,提出整改方案,落实整改措施,防范安全事故,谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:通江县高明新区管理委员会
   答复时间:2024-04-19 16:12
答复意见: 网友: 您好!您来信反映司家湾路存在安全隐患问题已收悉,现回复如下: 经我委核实,您所反映路段隐患点系裸露页岩,存在自然风化现象,您反映的情况基本属实。我委已将此处列为重点隐患监测点,加大日常监测、排查。同时,我委正积极对接上级相关部门,待批复后,立即着手治理。 非常感谢您对新区工作的监督和支持! 通江县高明新区管理委员会 2024年4月19日 |