乡村支路迟迟未硬化何时能够解决
浏览量:
信件编号: | 20240413000939869 | 来信时间: | 2024-04-13 00:39 |
---|---|---|---|
信件类型: | 求决 | 姓名: | 苟**** |
内容: | 领导你们好,洪口镇香炉村3组村道路支路沿线有十几户村民但该支路还未硬化道路极其破烂且有一处河沟并无涵洞,下大雨时大水梗垮公路而下,人和车都无法通行,每年务工人员返乡均以锄头平路方可通车不伤车底盘。在各村均以通水泥路的情况下该支路的硬化工程迟迟未落实,往年反映该情况贵部门以“未有指标,有指标先考虑该路”为由未对该路进行处理。现下香炉村村道路重修扩建现下也以施工,希望领导们能够考虑这段路的硬化工程工作,最不济希望在河沟处修一涵洞引水确保下雨天气也不影响村民正常出行,殷切希望领导能够答复且妥善处理民生问题。再次由衷感谢! | ||
答复情况: |
答复单位:通江县洪口镇人民政府
   答复时间:2024-04-23 09:16
答复意见: 网民朋友: 您好!您在县级信箱留言反映“道路未硬化”等问题已收悉,现将有关情况回复如下: 经核实,您反映的路段属于院户路,村两委已将该路段纳入项目储备数据库。待政策指标下达后,镇人民政府将督促村两委严格按照政策实施。村两委干部已通过电话沟通的方式向您作出政策解释,并告知您下一步解决措施和方法。 感谢您对洪口镇工作的关心和支持! 通江县洪口镇人民政府 2024年4月23日 |