房产证
浏览量:
信件编号: | BZQ20240419162103878 | 来信时间: | 2024-04-19 16:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 向**** |
内容: | 请教一下各位领导: 关于通江人和家园房产证的事情目前是什么情况了? 去年年底说差不多今年年初能落实下来,几个月过去了又没音讯了? 忘各位领导答疑一下,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:通江县自然资源和规划局
   答复时间:2024-04-23 10:26
答复意见: 尊敬的来信人: 您来信咨询人和家园小区办理不动产登记证的相关事项已收悉,我局立即调查核实,现就该咨询事项回复如下: 2022年,人和家园项目被列入全县“三小两房一证”问题集中整治。然而,由于开发商资金断链、项目实际投资人病故、消防设施等未经合格验收等问题,经我局多次催告,开发商未申请首次登记,也未提供不动产首次登记要件资料。 目前,人和家园项目已纳入县级领导包案化解“问题楼盘”,现在正在进行消防设施扫尾工程。待消防验收通过后我局将督促开发企业迅速完善不动产登记相关资料,启动不动产登记办证。 感谢您对不动产登记工作的理解与支持!
通江县自然资源和规划局 2024年4月23日 |